noch einmal

noch ein·mal

Beispielsätze

Kannst du das noch einmal wiederholen?
Ich möchte das noch einmal sehen.

Mehr zu noch einmal

Silbentrennung noch ein·mal
Reime einmal, mahnmal, ehrenmal, irgendeinmal
Scrabble-Punkte 18 Punkte
Fehlt ein Synonym für noch einmal? Jetzt vorschlagen

Kreuzworträtsel-Hilfe

Umschreibungen für noch einmal als Lösungswort:

  • Wiederholung einer Handlung oder Aussage
  • Einmal mehr tun
  • Gegenteil von 'nie wieder'